sajor2006
@sajor2006
Ну я человек. )

Как прокинуть порт iptabless в сеть за VPN?

как можно прокинуть порт в сеть за vpn.

схема такая:
входящее соединение -> мой внешний ip -> vpn -> локальная сеть -> конечное устройство

Если я правильно понимаю нужно чтоб пакет передавался от моего локального адаптера.
Но что то не получилось.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 1
sajor2006
@sajor2006 Автор вопроса
Ну я человек. )
получилось сделать так
прокинул порт
iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -m tcp --dport 58423 -j DNAT --to-destination 172.16.74.80(локальная сеть за vpn):80

Подменяю ip с которого обращаются
iptables -t nat -I POSTROUTING 1 -p tcp --dst 172.16.74.80 --dport 80 -j SNAT --to-source 172.17.1.1

Спасибо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@younghacker
Схема непонятна.
Как я её вижу: Приходит пакет на Ваш публичный IP потом он зачем-то попадает в VPN после него он уходит в локальную сеть и там находит конечное устройство. Между вашим IP и локальной сетью включён VPN хотя обычно его включают между внешними публичными IP при передаче информации по чужим линиям связи.

Попробую угадать схему и проблему.
Вы пытаетесь подключившись снаружи через VPN добраться до устройства которое ничего не знает о Вашем существовании. Уточняю. Вы приходите из сети скажем с адресами 10.0.0.0/24, а устройство подключено в сеть с адресным пространством 192.168.1.0/24.
Вопросы:
  • На конечном устройстве настроен Default Gate? Иначе оно не знает куда слать ответ в чужую сеть;
  • Default Gate находится на том же ядре на котором поднят VPN? Иначе откуда ему знать где находится Gate для сети 10.0.0.0/24;
  • Там где поднят VPN включена маршрутизация? И в ядре и в VPN?


Есть два пути:
1) настроить маршрутизацию
2) настроить порт форвардинг или DMZ

tcpdump Вам откроет все тайны сетей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы