deadkrolik
@deadkrolik

Посоветуйте штуку для сбора статистики

Я не знаю, существуют ли такие готовые системы. Но цель примерно следующая: есть некоторые параметры, за которыми надо следить. Целевые параметры определяются заранее и изменять их надо прямо из кода. Например, ошибки авторизации через вконтактик или фейсбук. Мы в методе авторизации видим, что беда, и отправляем на такую штуку запрос вида «увеличь значение счетчика ОШИБКА_АВТОРИЗАЦИИ_ФЕЙСБУК на 1», оно асинхронно по UDP пуляет пакет, а сам скрипт продолжает работать дальше.

Есть счетчики некритичные, например, смотреть сколько за сегодня было новых пользователей, которые подтвердили свой email. То есть просто, чтобы держать руку на пульсе и видеть, не сломалась ли отправлялка почты.

Было бы неплохо, чтобы оно умело рисовать графики или как-то сигнализировать о том, что как-то слишком вырос какой-либо счетчик. Но для начала хватит просто графиков.

Я понимаю, что звучит несколько сумбурно и это, в принципе, можно сделать и самому, но вдруг есть готовое и быстрое.
  • Вопрос задан
  • 3217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Tonik
@Tonik
Используем вот такую штуку github.com/paulasmuth/fnordmetric
Может требовать некоторого допиливания что бы меньше кушало места в базе, но в целом очень довольны.
Ответ написан
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Мы в методе авторизации видим, что беда, и отправляем на такую штуку запрос вида «увеличь значение счетчика ОШИБКА_АВТОРИЗАЦИИ_ФЕЙСБУК на 1»,

Как минимум стоило бы указать используемый язык. Наверное все же PHP.

оно асинхронно по UDP пуляет пакет, а сам скрипт продолжает работать дальше.

Если таки PHP, то pinba. А если еще скрестить это с чем либо в духе GO!, то код приложения и вовсе менять не придется.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы