Почему Windows 10 ест много памяти?

Здравствуйте!

Стоит Windows 10 x64. Без запущенных приложений ест 2 Гб оперативки. Это нормально? Ноутбук ASUS K501U. Процессор i7-6500U, оперативной памяти 6Гб, но система медленно загружается и медленно работает.
  • Вопрос задан
  • 9843 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Для 64битной системы это нормально

"тормозить" из-за недостаточности оперативки он может только если уходит в своп, однако при 6гб этого быть не должно. и причина в чёмто другом
Ответ написан
Комментировать
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Диск 5400RPM - от того медленная загрузка.
Проверьте в Диспетчере задач на вкладке "Подробно", что реально у вас запускается при старте; часть памяти уходит на дисковый кеш.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Электропитание настройте, чтобы система не понижала частоту процессора.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Смотрите какой процесс тормозит систему в Диспетчере задач и разбирайтесь с этим процессом.
Медленно загружается - скорее всего, какой-либо драйвер или служба тормозят процесс.
Когда тормозят службы, то обычно есть какая-нибудь запись в журналах об ошибке или предупреждение. Смотрите журнал, вычисляйте какая служба тормозит и разбирайтесь с ней.
С драйверами сложнее, так как просто не вычислить что именно тормозит - попробуйте обновить все драйвера.
Ответ написан
Комментировать
@tartarelin
Может проблемы с диском, я бы проверил Викторией
Ответ написан
Комментировать
@chelovek_iz_ekb
У меня win 10 x64 загружается где-то за 1 минуту, включая процессы в автозагрузке, и после этого оперативку жрет в размере 1.2 Гб. (для примера: второй ОС стоит Linux Mint x64, и он жрет 800Мб)
Система: AMD Phenom 9850, 3.5 Гб RAM, нет SSD

Поэтому думаю у вас не всё в порядке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы