hdablin
@hdablin
Клинический психолог с психиатрическим диагнозом.

Какой Whiteboard-сервис выбрать для психологического эксперимента?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хороший whiteboard-сервис для организации удаленного тестирования испытуемых с помощью методов, предполагающих использование карточек.

Суть задачи такова: есть два (всегда именно два) человека - экспериментатор и испытуемый. Они находятся на расстоянии друг от друга и имеют связь по телефону или скайпу.

Экспериментатор должен предоставить испытуемому определённый набор карточек (картинок) в количестве от 10 до 64 штук. А испытуемый, следуя инструкциям экспериментатора, должен эти карточки разложить по группам.

Собственно, задача в том, чтобы организовать процесс так, чтобы испытуемому не были нужны физические карточки.

В общих чертах решение этой задачи я вижу так: нужно найти некий whiteboard-сервис, который позволит это организовать. Этот сервис должен обладать следующими качествами:

1. Возможностью залить туда свои изображения (фотографии карточек);

2. Возможностью двигать эти изображения по пространству виртуально доски. Иметь эту возможность должны оба участника процесса - и экспериментатор, и испытуемый;

3. Возможностью накладывать изображения друг на друга (как карточки в стопку);

4. Онлайн-отображением процесса перемещения карточек у обоих участников процесса (т.е. если испытуемый передвинул карточку, экспериментатор должен это увидеть сразу, без необходимости обновления страницы или совершения иных дополнительных действий);

5. Бесплатностью или низкой ценой. Всякие бизнес-фичи не нужны, достаточно описанных здесь функций.

6. Будет вообще здорово (но не обязательно), если будет возможность создать и сохранить для последующего использования несколько разных досок с разными наборами карточек.

7. В идеале, это должен быть WEB-сервис, не требующий установки каких-либо приложение, плагинов, модулей и т.п.

Я знаю, что подобных сервисов довольно много, но пока не смог найти среди них такой, который подходил бы по всем пунктам.
  • Вопрос задан
  • 165 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы