@sawa4

Для одного домена может быть указано несколько почтовых серверов?

Добрый день!
Википедия говорит что,
Для одного домена может быть указано несколько почтовых серверов с разными приоритетами
.
Вопрос: Есть у меня на домене отправка с помощью gmail, соответственно есть МХ записи для gmail. Но мне не хватает этого и я хочу дополнительно использовать mailgun не отвязывая gmail. Как мне быть? Вся почта работает через gmail, но есть функционал который должен отправлять по 5 000 писем за раз, для этого хочу привязать mailgun как быть с МХ записями, и как это отобразиться на почтовых ящиках которые уже используются gmail? Или нужно на mailgun как subdomain регаться
  • Вопрос задан
  • 651 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
"сервер" тут - железка с проводами
не домен

как хочешь - не получится, или гмейл, или свой сервер
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
MX-записи к данной задаче не имеют ровно никакого отношения. MX-запись задает адрес сервера, принимающего почту для данного домена. Приоритет же здесь - число, которое задает порядок просмотра серверов, если их несколько. Если есть записи
nichego.net. IN MX 10 test1
            IN MX 20 test2
test1    IN A 1.2.3.4
test2    IN A 1.3.4.5

то при отправке письма на test@nichego.net Ваш сервер сначала попробует соединиться с test1.nichego.net, если же test1 не примет соединение, тогда обратится к test2.nichego.net. Если test1.nichego.net работает, то к test2.nichego.net обращения не будет. Такая конструкция обычно используется для резервирования почты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы