Что лучше огромная статья или разделенная на несколько частей?

Стоит выбор писать статьи для сайта либо большим объемом, либо разделять их на смысловые разделы (можно сказать подразделы) и заливать как отдельные. После чего перелинковывать их.

Что лучше скажется на продвижении сайта на ваш взгляд?
  • Вопрос задан
  • 444 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Лучше еду крошить мелко или нарезать крупно?

Все зависит от того, что за сайт, что за статьи, как оформлены, какая ЦА.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ничего из выше перечисленного.
Задача статьи - донести смысл изложенный в ней.
Если контент очень сложный - то люди не будут получать пользу от такого сайта и не будут переходить по линкам в поисковике.
Старайтесь в первую очередь делать контент, удобный для восприятия человеком.
Хороший пример: обзоры комплектующих (внешний вид, тестовый стэнд, результаты и т.д.), когда пишут одну большую с переключаемыми подразделами внизу текущего подраздела.
Т.е., как бы статья - одна, а частей у неё - несколько (5-7 в среднем) и каждая - имеет своё смысловое название.
Ответ написан
Комментировать
Как написале выше исходите из тематики вашего сайта и его читателей. Если у вас новостной портал обо всем на свете которые листают во время перекусов, то не думаю что вам нужны огромные статьи. Если у вас сайт какой-то специализированной, профессиональной тематики, то там конечно можете вывешивать свои энциклопедические труды
Ответ написан
Комментировать
@flatogo
для меня лучше целиком)
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
На мой взгляд с точки зрения именно SEO лучше делать статьи чуть больше, чем у конкурентов.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Однозначно лучше публиковать текст не большими информационными блоками, качественно оформленными и хорошо читаемыми людьми)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы