@xbox

Как сделать, чтобы PhpStorm или Git автоматически добаляли в код время модификации файла, автора, весию файла итп?

Использую связку phpstrom+git.

Со времен первых разработчиков проекта, большинство файлов содержат информацию о том, кто и когда создал файл и кто и когда последний раз его изменил, плюс версию файла и название проекта. Пример таких заголовков ниже. Первые разработчики вместо Git использовали SVN, но суть от этого не меняется.

**
 *  YYYY actions.
 *
 * @package    XXXXXX
 * @subpackage YYYYY
 * @author     Zzzzzzz  Zzzzzzz <x@xxx.ru>
 * @version    SVN: $Id: actions.class.php 30461 2011-04-26 14:11:12Z petrov $
 */


Как сделать, чтобы либо phpStorm при сохранении, либо Git при комите заполняли эту служебную информацию? В gite я могу посмотреть время изменения файла, но хочется, чтобы это было прямо в коде.

Я думаю, что это стандартная штука, которую используют большая часть разработчиков, работающих в больших коллективах. Но почему-то не могу нагуглить решение.

В phpStrom нашел "File & Code Templates". Там есть возможность задать такие комментарии при создании файла, но это не совсем то, что нужно. Т.е. при ручном создании php файла phpstorm, эта штука может и работает, хотя и некоторыми ограничениями . Но если я запущу какую-нибудь команду фреймворка, которая генерирует файлы, то все эти файлы естественно будут без заголовков.
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Вы можете написать свой pre-commit hook. https://github.com/phpDocumentor/ReflectionDocBlock вам поможет создавать или редактировать существующие темплейты.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы