yurygolikov
@yurygolikov

Как вы изучали yii2?

Уважаемые программисты и разработчики, расскажите, каким способом вы изучали YII2?
Я по множеству рекомендаций стал изучать данный фреймворк по офицальнойдок-ции. Уже около 3 дней я сижу, изучаю и освоил похоже только лишь 10-ую часть! Сосудики в глазах начинают лопаться :)
Во-первых док-ция построена не по уровню усложнения, а большим блоками по отдельным темам. Получается, что нужно проштудировать всю доку от корки до корки, чтобы стартануть.
Во-вторых мало примеров в доках, без практики у меня изучение идет очень тяжело.
Так вот: у меня есть проект свой, который я хочу переделать на yii. Мб будет эффективнее, если я буду реализовывать что-то на практике, изучая док-цию выборочно?
А как вы изучали YII2?

p.s. с пониманием кода проблем нет, php я знаю на достаточном уровне. Раньше юзал менее массивные фреймворки а также библиотеки php.
  • Вопрос задан
  • 1076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Бери и фигачь. Пять минут покодил - час пошарился в документации и гугле. Со временем баланс сместится в другую сторону. А сейчас у нас частный случай https://en.wikipedia.org/wiki/Analysis_paralysis
Ответ написан
slo_nik
@slo_nik Куратор тега Yii
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы