@HeroFromEarth

Как вынести индикатор раскладки клавиатуры для всех пользователей в CentOS 6?

Возник вопрос касательно настройки GNOME-окружения для всех пользователей в системе. В том числе, как вынести индикатор раскладки клавиатуры на панель для всех пользователей?
Я выяснил, что при вытаскивании апплета через графический интерфейс в домашней директории пользователя образуются директория с XML-конфигом апплета .gconf/apps/panel/applets/applet_0/%gconf.xml.
Далее я нашёл дефолтный конфигурационный файл /etc/gconf/gconf.xml.defaults/%gconf-tree.xml, в котором описаны остальные апплеты. Путём нехитрого копипаста я скопировал конфиг из пользовательской директории в общий конфиг, но апплет у пользователей не отображается, хоть и в пользовательской конфигурации gconf он директория под апплет создаётся.
При вынесении апплета на панель создаётся абсолютно такая же директория (с другим именем, конечно) и апплет отображается. Что я делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Spheniscus
Для формирования окружения новым пользователям можно поместить каталог .gconf/apps/panel/applets/applet_0/%gconf.xml в /etc/skel/.
А для уже созданных навоять скрипт, который будет проходить по всем хомякам и копировать файл в нужное место.
Вроде такого - for i in `ls /home`; do cp file /home/$i/path/to/dir/file && chown $i:$i /home/$i/path/to/dir/file; done
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы