KristinaHikari
@KristinaHikari
лАффки всем, няя :3 а какой ты няшка?! ответ в лс!

Как запомнить все свои почтовые ящики?

Приходится раз в несколько месяцев-пол года заводить новый, основной email, на который я регистрирую аккаунты в разных сервисах и тд, при этом я не могу и как-то не хочется "кидать" старые аккаунты. При этом имена для аккаунтов почты я каждый раз придумываю отличающиеся. Уже давно перевалило за десяток email-ов, как справляться? как организовать все это дело?

Раньше стояла прога на пк Thunderbird, все как-бы ок, НО после покупки нового пк все настройки и е-мейлы слетели, половину логинов из них я тупо не помнил, пропали=(
Как вы справляетесь со своей мультиаккаунтиговой почтой?!
  • Вопрос задан
  • 405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Пользуйтесь GMail, как основным ящиком к которому привязываете остальные. Т.е. в одну почту собираются письма со всем других.
Ответ написан
Комментировать
bossonojka
@bossonojka
Чтобы многого достичь, надо от многого отказаться
Создавайте обычные текстовые документы с данными для входа на различные сайты, а затем сохраняйте их в облако. Если используете Windows, то OneDrive лучший вариант.
Ответ написан
mxms
@mxms
IT voodoo
Сервис gmx.com умеет делать aliases для основного ящика. Для вас это, думаю, будет удобно.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Восстанавливаю пароли :) Использую один основной ящик, который на сервере у себя дома и один основной ящик на бесплатном почтовике, который уже много лет не меняю. При настройке нового ящика если есть восстановление по контрольному вопросу, всегда выбираю "свой вариант" (потому что мой вариант угадать ммммм.... сложно :) )
Ненужные ящики просто забрасываю - на некоторых серверах есть автоочистка - полгода не заходил - аля улю гони гусей.
Ответ написан
Комментировать
@Gryadk_in
У меня дома (локально) все лежит в keepass
То что не жалко И нужно регулярно = вношу в lastpass
Ответ написан
Комментировать
@tartarelin
Можно делать татуировки например, пароли конечно лучше не набивать, ну их можно восстановить, если указывать везде один адрес для восстановления и запомнить пароль хотя бы для него.
Мне кажется это единственный вариант, при условии, что у вас сами по себе слетают настройки и е-мейлы, удаляются файлы по пьяни и всё такое.
Хотя конечно мой вариант тоже не надёжный, татуировки можно перебить или повредить.

А так плюсую к варианту keepass и база на двух облаках, например на google drive (или iCloud drive) и dropbox скажем
Ответ написан
Комментировать
В почте Mail.Ru есть фунционал дополнительных адресов, называется "Анонимайзер"
https://e.mail.ru/settings/aliases
вы можете дополнительно к основному адресу создавать дополнительные адреса для регистрации в разных сервисах без заведения новых эккаунтов.
Ответ написан
Комментировать
@pibiv
Evernote + шифрование данных в заметке что бы хранить информацию о логинах паролях
или ставлю переадресацию с нескольких ящиков на свой один основной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы