@intelcore7

Магазин + интернет магазин?

Добрый день!

Стоит задача к уже существующему живому магазину создать интернет магазин.
Что нужно?
Контроль в режиме реального времени о наличии товара.
Суть -> Купили в магазине последний товар, пробили через кассу, в интернет магазине статус товара изменился на "нет в наличии".
То есть нужен кассовый аппарат который будет синхронизироваться с интернет магазином.
Существуют ли такие? Кто сталкивался? Как решали вопрос?

Предположительно буду использовать Prestashop, возможна такая реализация на Prestashop'e?
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю можно: Кассир работает в интернет магазине, на дополнительной странице работает скрипт который добавляет в корзину по штрихкоду и специальному пользователю "кассир" установлено какое нибудь правило позволяющее сразу закрыть заказ - при закрытии заказа печатается чек - тут уже нужен плагин для браузера, работающий с COM портом и Фискальным регистратором. Либо через запрос из скрипта на локальный комп - к сервису который отправит данные на фискальный регистратор.
Ответ написан
Комментировать
Смотрите, какой софт используется в магазине для учета остатков на складе, затем смотрите, как остатки в нем синхронизировать с внешними приложениями. Скорее всего стоит 1с торговля и склад, если в ней не разбираетесь, нанимайте 1с программиста и ставьте ему задачу отправлять данные об остатках в ваш интернет движок. Престой не пользовался, но насколько я знаю интеграция с 1с есть для этого движка. Погуглите решения. Если складского софта в магазине нет - ставьте, без него ничего не сделаете. Совет Александра об интеграции плагина браузера с ком портом и прочем мягко говоря бредовый.
Ответ написан
Комментировать
app_for_cms
@app_for_cms
Веб-разработка и SEO
Обычно используется синхронизация с 1С.

Ну и если ставите серьезные задачи типа "Контроль в режиме реального времени" и "1C" то выбирайте нормальную российскую коммерческую CMS, заточенную под российские реалии бизнеса и наш менталитет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы