artyomst
@artyomst

3D и плохое зрение на один глаз?

У меня плохое зрение на один глаз, диагноз Амблиопия, очки не помогают видеть лучше. Как-то давно, лет 7-8 назад, когда показывали первые 3Д фильмы я сходил на такое кино, одел красно-синие очки, увидел фильм так же как на 3Д смотреть без этих очков + в синем или красном оттенке(т к один глаз лучше видит), вообщем 3Д не удалось посмотреть.

В настоящее время показывают очень много фильмов в 3Д, изменились ли очки? Видел, что бывают разные очки — тут. Вообщем, есть ли способ смотреть 3D одним глазом?
  • Вопрос задан
  • 9841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
xget
@xget
Коллега, не стоит портить зрение из-за маркетологов 3d
Ответ написан
Комментировать
Gorthauer87
@Gorthauer87
Программист
>Вообщем, есть ли способ смотреть 3D одним глазом?

Нет. Только двумя. А анаглифные 3D фильмы, которые красно-синие, вообще бойтесь как огня, оно и выглядит страшно и зрение сажает.
Ответ написан
Комментировать
@DKurilo
У меня плохо видит один глаз. Правый. В армию из-за этого не взяли.
Нормально все вижу. Выглядит все хорошо и вполне объемно, насколько это может быть с одним глазом.
Так что, стоит попробовать сходить.
Не знаю, портит оно что-то или нет. Думаю, что ежедневная работа за компом портит не хуже.
Ответ написан
Комментировать
stampoon
@stampoon
Нафиг это 3д, зрение поберегите, оно у вас и так не очень, как я понимаю.
Ответ написан
Комментировать
lasthero
@lasthero
Ничего не потеряете, если не будете смотреть 3д. В 3д фильме пара 3д сцен и всё. И нету ничего такого захватывающего.
Ответ написан
Комментировать
@kSx
Попробовать можно, но лучше перед покупкой. Знаю, что как минимум два глаза нужно, чтобы определялось расстояние до объектов (ну и различалось «на глаз»).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы