@kyprijan

Могу ли я сделать карту сети провайдера?

Есть ПК который подключен к сети через провод, могу ли я сделать (увидеть) карту сети провайдера (с другими пользователями)? Или где об этом доступно почитать?
  • Вопрос задан
  • 1163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
нет, хотя бы потому, что вы не один в сети с таким ИП
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Не рекомендую, но можете: www.solarwinds.com/lansurveyor-to-network-topology...
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Нет. Обычно конечно провайдеры не блокируют протоколы, используемые софтом типа что по ссылке выше, но если спалят - а спалят непременно - могут обвинить во вмешательстве в работу системы, то бишь взломе :) Вам оно надо?
Это примерно то же самое, что спросить - я могу составить/увидеть телефонный справочник всех жильцов дома?
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Если только такую)3e6394d830d7425e92067143c3733866.png

А если серьезно, нужно понять, что вы хотите увидеть на схеме). Судя по вопросу, вы сами не знаете, какой результат нужен и что с ним делать.

Ну запустите пинги до других IP из вашей сети, найдете другие включенные на текущий момент квартиры. Запустите трассировку до какого-нибудь американского ресурса, найдете аплинк. Можно пиринги еще поискать...

Софт по ссылке выше работает только с SNMP/ICMP. У путевых операторов это все закрыто (если только шлюз на пинг откликнется), а у непутевых не поддерживается/не настроено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы