@Nick2015

Firebase,отправлять уведомления, от одного android устройства к другому?

Все привет!
Наткнулся на интересную статью о Firebase, о том как отправлять уведомления, от одного android устройства к другому. С частью для android все просто, происходит отправка данных в БД. После чего эти данные будут отправлены в качестве извещения другом android устройстве. И там собственно и есть Node code, с которым есть проблемы. каким образом я должен его использовать? Сервис Firebase использовать и туда поместить код? (Возможно это должен быть Firebase хостинг?(в качестве БД или как хостинг))

Не могли бы вы мне более подробно підсказати по этой теме, по возможности поделиться літературую(если вам такая известна), или ссилками на интересные публикации.
  • Вопрос задан
  • 1061 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FirsofMaxim
@FirsofMaxim
android, java, kotlin developer
Привет!
Я посмотрел статью, никаких особых хаков там не используется.
Небольшое введение, GoogleFirebaseMessaging использует следующие виды сообщений:
1) downstream (на устройство, используется FirebaseID)
2) topic (отсылка устройств подписанных на topic_name канал)
3) upstream (сообщение от устройства)

В статье используется метод подписки на topic канал, каждый канал формируется пользователем на основе какого-то имени, соответственно если ты знаешь имя пользователя, ты можешь отправлять сообщения в него.

Для того чтобы вам начать работу, открывам https://firebase.google.com/docs/cloud-messaging/ и пошагово:
1) Войдите (зарегистриуйтесь) в GoogleFirebaseMessaging консоль
2) Создайте приложение в консоли
3) Создайте Android/iOS приложение, подключите GoogleFirebase SDK c JSON файлом из консоли
4) Тестируйте на реальном устройстве в iOS (незабудьте создать нужные сертификаты и provision файл), Android много проще - можно на эмуляторе.

PS: для тестирования используйте POSTMAN для отправки запросов на GoogleFirebase.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы