@archgear

Хватит ли производительности macbook pro 15 со встроеной видеокартой?

назрел вопрос о переходе с системника на ноут, в связи с особенностями профессии выбор пал на macbook pro retina 15 - ui/ux дезигнер я.
Проблемы вроде нету, но есть вопрос : интегрированная видеокарта или дискретная?
Конкретно модель - macbook pro 15 mjlq2 16gb 256ssd core i7 2.2(turbo boost до 3.4 ) год 2015.
Видеокарта Intel Iris Pro Graphics (я так поянл что 5200).

В задачи мои входит - работа в photoshop,illustrator, верстка, обработка фото. Макеты иногда бывают довольно большие, мой некропк тянет с трудом, но он 8 гб оперы и без ссд. Возможно каесочка изредка. Кроме того, хотелось бы подключить свой десктопный dell 24" к ноутбуку если буду что то делать дома- то есть работать на 2 монитора.

Короче говоря, мне по всех ттх мак подходит, но сомневаюсь по поводу видеокарты, хватит ли встроенной для таких задач?

Брать с дискретной немного жаба душит, 400 баксов разницы как ни как.
  • Вопрос задан
  • 4060 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Иногда ловлю лаг при выборе рабочего стола (это если память забита под завязку почти), но вообще хватает для всего, даже на не сильно требовательные игры в роде diablo 3.
Ответ написан
Комментировать
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
Дискретка конечно же лишней не будет, но в случае с выбранным ноутом, встроенной за глаза, имел опыт работы с монтированием видео на 3000 графике (13 Late 11 i5) в целом норм, считало только долго, так что берите и не пожалеете)
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
У меня модель с дискретной. Включается она в игрухах, и, как ни странно, при большом количестве вкладок в сафари. В фотошопе и иллюстраторе еще ни разу не слышал чтобы дискретная включалась (а ее реально слышно, ориентируешься по звуку вентилятора - ноут идет на взлет). Поэтому, думаю что хватит встроенной, в том числе для внешнего дисплея. Если плотно пилить видео, то дискретная не помешает. Если статика - можно обойтись.
Ответ написан
Комментировать
Ivnika
@Ivnika
Хватает производительности
Для работы естественно
Для игр- порт сталкера идет нормально на ультра высоких настройках (но комфортнее на предпоследних настройках)
Отлично идет биошок инфинити
и прочее
Пока ни разу не пожалел о выборе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ДИКСИ Москва
от 150 000 до 270 000 ₽
Тетрика Москва
от 250 000 ₽
04 мая 2024, в 17:40
1000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:35
150000 руб./за проект
04 мая 2024, в 17:22
1000 руб./за проект