@robertwast
студент

Что за странная ошибка при переустановки винды?

Добрый вечер.
Спасите мой МОЗГ ((((
уже целый день убил на дурацкую ошибку!
есть ноут VGN-AR21MR модель старенькая но надежная
Решил на ней переставить винду все проходить великолепно и на ура, но сразу после первой перезагрузки вылетает ошибка Operation System not found и вот хоть убейся перепробывал все дистрибутивы какие есть (и XP и семерку ) эффект один, жесткие тоже менял.
в ноут ни чего не подключено из переферии что могло бы давать такой эффект! Уже просто отчаянье потому как не понимаю что это за хрень ((( причем бывают моменты когда сбрасываю биус или когда диск установочный стоит в сидюке он может загрузить систему но после повторной перезагрузки снова такая же херня ((((

Подскажите или дайте совет что еще можно сделать или попробовать (((((

заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@kalapanga
Если уж установка ОС нормально прошла, то я бы всё-таки настройки биос внимательней глядел. Какие устройства предлагаются для загрузки и в каком порядке. Видел где-то описание биоса с опцией запрета загрузки с данного устройства - нет ли тут такой?
Во, типа такого: Восстанавливаем загрузку с жесткого диска
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Только без паники! (C)

Погуглите порядок загрузки оси от биоса до ядра. На каком-то из ранних этапов у Вас загрузчик сообщает, что не в состоянии найти следующую часть для загрузки. Это может быть например оттого, что в MBR установлен некий загрузчик, который пытается грузить давно отсутствующую ось - а MBR по умолчанию не трется.
Ответ написан
@robertwast Автор вопроса
студент
что еще обнаружил, при нажатии на клавишу ESC он показывает BOOT Menu и самый прикол там стоит только CD-rom а диска жесткого нет !!!
Хотя в биосе он есть и я же на него ставлю винду и все программы перед перезагрузкой. что посоветуете?
Ответ написан
@ravil666
IT-специалист , КИПиА
в BIOS в boot выставить загрузку с ХДД.
Ответ написан
@ni-co
в BIOS поменяйте ACPI на IDE
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы