Hatifnatt
@Hatifnatt

Отправка снимка экрана на e-mail одной кнопкой

Есть задача — отправлять снимки экрана на почту. Притом отправка должна осуществлять из системного почтового приложения, так как должно быть понятно кто отправил сообщение, т.е. сценарий такой:
1) Пользователь жмет кнопку или комбинацию (Shift+PrntScr к примеру)
2) Открывается окно почтового клиента (в моем случае Thunderbird) с заполненным полем «Кому» и приложенным снимком экрана
3) Пользователь пишет текст письма и тему (как вариант тема может быть предварительно указана во 2-м шаге автоматически) и жмет отправить.

Смысл в том, что для пользователя надо сделать минимум телодвижений для отправки снимка экрана. Не надо открывать редактор, вставлять туда изображение из буфера, разворачивать (обычно почта запущена) почтовую программу, нажимать кнопку составления нового письма, прикладывать файл, указывать адресата и т.п.

На данный момент лучшее что нашел — это Greenshot — позволяет сделать все описанное выше, кроме одного, нельзя указать адрес получателя по умолчанию. Возможно кто-то знает программу которая позволила бы указывать получателя по умолчанию или иной способ претворить описанный выше сценарий в жизнь.
  • Вопрос задан
  • 6594 просмотра
Решения вопроса 1
Hatifnatt
@Hatifnatt Автор вопроса
Кстати разработчики Greenshot вняли моим просьбам и теперь можно в ini файле указать e-mail по-умолчанию.
Для этого указываем опции:

Destinations=EMail
MailApiTo=your@mail.tld

Для меня это стало решением моего вопроса.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
2ball
@2ball
Хардкор кодер
Я не знаю, что там у вас происходит, но… у меня Outlook и The Bat позволяют вставлять скриншот через обычный паст… Если уж так приспичило, то накидайте небольшой обработчик, который сделает все, что Вы написали. Я не понял, зачем тут Habr. А для того, чтобы данные были заранее забиты используйте шаблоны почтового клиента.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Да хоть на PowerShell'е можно приложение написать максимум в десяток строчек.
забил в гугль c# screenshot — первые две ссылки — приложение на 10 строк. могу собрать нечто работающее для Вас, при желании.
но без висения на глобальном хоткее, максимум в трее, общий хоткей пока не осилю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы