@durafisu

Хранение комментариев для разных типов материалов на сайте?

На новостном сайте есть 2 типа материалов - статьи и новости. Они хранятся в отдельных таблицах articles и news. Как организовать правильное хранение комментариев? Создать таблицы articles_comments и news_comments или общую таблицу comments с полями type и material_id? Или есть какой-то более аккуратный способ?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Решения вопроса 2
@balamyt92
; select * from users; --
в угоду производительности выборки комментариев лучше разделить, но я бы для начала поставил вопрос о том нужно ли разделение на две разных таблицы новостей и статей, это же суть одно и тоже (заголовок, теги, тело и +- пара полей).
Ответ написан
Комментировать
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Вы имеете дело со случаем когда одна система может быть реализована разными моделями.Конечный результат с абстрактной точки зрения идентичен. Для того чтобы принять решение надо провести анализ достоинств и недостатков реализаций по разным характеристикам. Например в случае одной таблицы надо будет решать проблему с внешним ключом, т.к. таблицы статей и новостей разные, а в случае двух таблиц надо будет делать абстракцию над комментариями,чтобы избежать дублирования кода и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Я использую второй способ, не думаю что тут есть большая разница.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
от 300 000 до 500 000 ₽
07 мая 2024, в 23:46
3000 руб./за проект
07 мая 2024, в 23:32
1200 руб./в час
07 мая 2024, в 23:27
1000 руб./за проект