ImangazalievM
@ImangazalievM
Android-программист

Слишком много кода в Viper?

Здравствуйте. Я просмотрел много репозиториев с исходным кодом приложений, построенных по VIPERи прочитал пару статей про VIPER. Решил использовать их в своем новом проекте. Проект я почти закончил, но как мне показалось при постронии приложения по VIPER, увеличивается количество кода и довольно ощутимо. Приложение небольшое (всего три экрана и две модельки), но кода получилось многовато. Еще один минус - огроменные конструкторы классов, для пепедачи в них интеракторов, репозиториев и т. д. Из плюсов можно отметить довольно легкое написание unit-тестов. Сейчас я задумался, а стоит ли вообще использовать его в своих будущих проектах? Поэтому вопрос такой: кто использует VIPER в своих проектах? Если не VIPER, то что используете вы и почему? Возможно ли построить по методологии VIPER действительно большое приложение? Например, мой следующий проект - электронная библиотека с магазином и читалкой электронных книг EPUB.
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Tiberal
Хочешь модульность придется делать много интерфейсов. Конструкторы убириются даггером.
Достоинства clean architecture как раз и раскрываются на больших проектах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы