oldbro
@oldbro

Способы получения альфа-канала во множестве изображений. Как бы вы поступили?

Товарищи дизайнеры, подскажите, пожалуйста.
Нужно отфотографировать 1000 единиц товаров и обработать изображения так, чтобы в дальнейшем можно было легко менять фон для них.
Знаю, что можно так: отфотографировать товар на определенного цвета фоне. Затем в фотошопе поменять бэкграунд на альфа канал с помощью magic tool (точно не помню, как называется, простите из-за давности лет). Такой метод, как мне кажется, очень трудоемок. Есть ли инструменты сделать это более просто? Например, подсунуть этому софту весь каталог с фотографиями и сказать "сделай ништяков"?
Ну, или вообще, любой другой вариант, но проще, чем я описал, пусть в том же фотошопе или в люстре, выражаясь вашим слэнгом.
  • Вопрос задан
  • 202 просмотра
Решения вопроса 2
@hoarywolf
Можно в ImageMagick пакетно поменять заданный цвет на прозрачность, но у вас более чем вероятно будут проблемы на границе объекта и фона, и тем более теней от объекта, если они есть. Иначе работу по обтравке предметов на фото давно бы уже автоматизировали.

Ну и на фотографии любой глянцевый объект выглядит по-разному на белом фоне и, например, зеленом.
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Фотографировать можно на чистом стекле, зеленый фон должен стоять далеко и только в размер кадра чтобы не влиял на отражения и рефлексы. Автоматизируется в большинстве случаев экшеном в Фотошопе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы