@spellman003

1С. Как он касается it, и как с ним работать?

Обратил внимание на то что в объявлениях о поиске человека который занимается обслуживанием локальной сети на предприятиях малого и среднего бизнеса (системный, администратор, техник, эникей) Стал часто появляться пункт "знание 1С". Очень размытая формулировка. Насколько я знаю это набор бухгалтерских программ и баз данных. Как с ними соприкасается технический специалист в процессе работы, что от него требуется? С какой стороны за него братся? Что можно почитать, чтобы хотя бы начать понимать?
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Насколько я знаю это набор бухгалтерских программ и баз данных.
Не совсем так. Это платформа для автоматизации бизнеса. На ней реализовано множество решений, многие из которых никак не связаны с бухгалтерией.

Как с ними соприкасается технический специалист в процессе работы, что от него требуется?
Ну платформа 1с будет работать на серверах и компьютерах которые вы будете администрировать.
В общем случае нужно понимать что это такое, уметь оптимально настраивать ОС для работы с этой платформы, делать бэкапы, и.т.п.
В каком именно объеме и насколько плотно вам придется работать с 1с в каждом конкретном случае знает только работодатель, у него и спрашивайте.
Иногда системные администраторы вообще не касаются 1с, иногда они и код под 1с пишут по совместительству.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Если хотите быть обычным администратором, то достаточно почитать входящие в комплект 1С книжки по администрированию, этого хватит для большинства задач (установка сервера, разворачивание и перенос баз и т.п.)

Если глубоко вникать в 1С, то полноценно совмещать с админством уже не получится
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Тех.специалист должен уметь установить, настроить и поддерживать 1С. Почитать можете официальное руководство администратора 1С.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы