@Fatoblack

Следующий шаг в изучении верстки/front-end?

Я изучаю верстку и фронтенд в целом, на данный момент обладаю знаниями html, css, нативного js, некоторых функций html5 и почти не знаю новых функций css3.
Хочу найти адекватный способ адаптивной и кроссбраузерной верстки. В будущем в планах закончить изучение html5, css3. И изучить препроцессоры LESS и SASS.
Сейчас хочу найти адекватный способ адаптивной и кроссбраузерной верстки чтобы хоть и без знания всех джедайских премудростей html5 (недавно прошел курс по семантике html5 на lynda.com) и css3 уметь создавать адекватные страницы.
Разумеется в конце концов я хочу изучить всё. Однако каков должен быть мой следующий шаг? Какие инструменты разработки помогут мне добиться адаптивной и кроссбраузерной верстки?
Прочитал о bootstrap мнение, что его сейчас используют даже там где и не надо-то особо, что многое что делает bootstrap можно реализовать с помощью css3. Стоит ли его изучать? Или углубиться в понимание css3?
  • Вопрос задан
  • 1484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dom1n1k
@dom1n1k
Следующим этапом в изучении верстки должна стать сама верстка и типографика.
Сейчас все очень сильно помешаны на инструментах, но забывают о содержании.
Ответ написан
Комментировать
@entermix
прочитал о bootstrap мнение, что его сейчас используют даже там где и не надо то особо, что многое что делает bootstrap можно реализовать с помощью css3. Дак стоит ли его изучать? или углубиться в понимание css3?


Собственно Bootstrap это фреймворк и реазизован он при помощи CSS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы