Будет ли windows 10 активироваться ключом от oem 8 windows? или мне акронисом образ раздела снимать чтобы если что переустановить?

Вообщем хочу на ноут поставить 8 и потом обновится до 10.
Однако как мы все прекрасно знаем windows имеет свойства закакаваться. Нужно переустанавлить.
Вот и я думаю как с переустановкой дело будет. Если 10 ключ от 8 не съест то придется 8 ставить а потом до 10 обновляться. А уже завтра это денег будет стоить.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Mashaemelyanova
@Mashaemelyanova
Менеджер по продажам, жизнерадостная, оптимистична
Будет!
Вчера закончился период бесплатного обновления-) Надеюсь, успели
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
ну вообще если винда была купленная то и вин10 активируется , но если нет то пиратских способов валом
Ответ написан
@shaqster
Symfony3 Guru
Ноутбук покупал с восьмеркой (не 8.1). Десятку устанавливал на чистый диск. Ключей не вводил, после установки винда сама подтянула зашитый в плату ключ и активировалась. Главное правильную редакцию десятки поставить.
Ответ написан
Комментировать
и так ставил 8.1 лицензию потом апдейт на 10 ку , так у 10 ки был ключик активации другой широко доступный на просторах инета
На данный момент доступны ключи для обновления Windows 10 между редакциями:
Windows 10 Home: --- TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99
WIndows 10 Pro: --- VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
Windows 10 Home Single Language --- 7HNRX-D7KGG-3K4RQ-4WPJ4-YTDFH
Windows 10 Enterprise: --- NPPR9-FWDCX-D2C8J-H872K-2YT43

как будет после 29 го посмотрим говорят что ключ активации будет привязан к учетке в майкрософте и при переустановки системы будет обратно установлен естественно для этого надо использовать учетку мс

так же если установить ось и она получит активацию должно и потом работать спокойно
Ответ написан
Комментировать
Immortal_pony
@Immortal_pony
Илья лук,
Однако как мы все прекрасно знаем windows имеет свойства закакаваться.

Забудьте о временах XP. На текущий момент это куда более стабильная система. Для примера, я не переустанавливал ни разу систему за последние 4 года, только обновлялся - Win8 ->Win8.1 ->Win10. Не представляю, что необходимо сделать, чтобы она "закакалась".

Что касается темы вопроса, то подготавливать загрузочную флэшку перед установкой стоит программой от Майкрософт из текущей системы. При таком способе, никакого ввода ключа не потребуется при установке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы