Gomerkucher
@Gomerkucher
Frontend developer

Какова производительность angular 1.5 с es6+babel в веб-приложении?

Доброго времени суток. Не так давно начал заниматься разработкой веб-приложения на angular 1.5.

Есть вопрос, какова производительность angular 1.5 с связке es6+babel в веб-приложении (к примеру дашборд) с большим количеством таблиц, диаграмм и частыми обновлениями данных в ui? Насколько она разнится с обычным es5. Хотелось бы услышать реальные примеры из жизни. Насколько она упала или наоборот может поднялась?

Сам я начал делать на es5, и так как проект ещё на начальной стадии, есть желание переписать и продолжить писать на es6. Только смущают эти моменты о которых я написал выше. Прошу помочь определиться в данном вопросе.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
miraage
@miraage
Старый прогер
Разница между es6-to-es5 (ведь в любом случае транспайлинг будет, ввиду ограниченной поддержки es6 на текущий момент) vs es5 по производительности будет ничтожной, по сравнению с тем, если допустить архитектурную ошибку в приложении.
Я бы не парился по этому поводу воооооообще.
Ответ написан
Комментировать
@k_sharonov
Помог? Отметь решением!
Так babel переписывает весь код из ES6 в ES5, разве нет? Если и есть смысл писать на es6+babel, то только для того, чтоб потом, когда браузеры полноценно будут поддерживать ES6, можно было бы не использовать babel.
Ответ написан
Комментировать
@lega
Если вы будете перебирать большие циклы, то babel с полной совместимостью может быть медленнее в 100 раз (на этих циклах), но в веб приложениях такое не часто, поэтому разница не должна быть заметна.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы