zona7o
@zona7o
Веб-разработчик

Аналоги CloudFlare? Или как убрать IP адрес из BL РКН?

Смысл следующий. IP адреса CloudFlare попали в блек-лист РосКомНадзора. В итоге статика перестала отдаваться.
IP адреса меняются только путем удаления проекта и добавлением заново, но есть кучу нюансов и не факт что сменятся на чистые.

У кого был подобный опыт, как можно исправить ситуацию с минимальными затратами? Возможно посоветуете недорого CDN провайдера (img, css, js без видео).
Трафик до 5Тб (в месяц).

Проект находится на Амазоне, есть ли смысл использовать только CloudFront? (на самом деле он используется - но после него идет CloudFlare, то есть nginx -> CloudFront -> CloudFlare -> public).
  • Вопрос задан
  • 6647 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Esmi
@Esmi
support@skyparkcdn.com
Отличный вариант SkyparkCDN - российский CDN-провайдер. Есть простая интеграция с Amazon, собственная сеть серверов по всему миру. Можете оплачивать за пакет или за фактическое количество потребленного трафика, техническая поддержка работает 24/7. Гибко подходят к желаниям клиента. Тест-драйв 7 дней, а на демо аккаунте (доступен на странице регистрации) можете посмотреть функционал и внешний вид личного кабинета.
Ответ написан
zmoe
@zmoe
Добрый, умный и главное скромный.
У меня такое тоже было - https://zmoe.ru/cloudflare/ - просто пришлось перестать пользоваться. выход в том, чтобы пользоваться другим сервисом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы