@zDmitriy

Есть ли готовое решение по построению производсвенной линии?

Нужно что то похожее на MS Project
Требуется построить конвейер между рабочими, что бы никто никого не ждал и так же что бы не копился задел. Все это должно быть с учетом имеющегося оборудования и учитывать очередность выполнения операций.
Собственно как итог я должен выдать каждому рабочему карту с его операциями, количеством и очередностью выполнения.
Я понимаю, что идеально не всегда получается распланировать и для такого случая, хорошо если программа будет показывать время "простоя-перегруза" рабочего и на какой операции.
(MS Project не подходит, так как не работает с секундами или с сотыми минут, нет нужных отчетов, не тот подход к планированию).
  • Вопрос задан
  • 471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ответ написан
Комментировать
alexpic
@alexpic
То что вы описали, это не «построение производственной линии», а разработка техпроцесса. Есть например, ВЕРТИКАЛЬ от Аскона. Софт достаточно сложен в освоении и заточен под машиностроение. Но очень гибкий, им можно решать любые задачи технологов, формировать отчеты, выводить маршрутные карты и пр.
Однако, мне кажется, что вы преувиличиваете проблему. Для небольшого производства все это можно сделать вручную. Большая часть проблем лежит не в сфере автоматизации, а в правильной нормировке операций. Ну и что такое Теория ограничений неплохо бы понимать :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы