@HHabar
Новичок

Как не в ручную восстановить файлы Windows 7?

Добрый день. После заражения ПК плохим вирусом и избавления от него система стала странно себя вести. Ярлыки переставляются, некоторые вещи не сохраняются. Нет отправки на рабочий стол файлов, .exe. Обои на раб.столе то появляются то черный экран. Панель задач не корректно отображает программки. Языковая панель в панели задач прыгает в разные места и т.д. Тот вирус заражал все .exe и при запуске любой программки что-то устанавливалось, ну было вкратце всё плохо.
Диска системы нет, восстановить не могу, переустановить не могу, потому что ПК находится от меня на большом расстоянии, а через teamviewer получилось получить журнал CBS.log. Как восстановить не вручную файлы. Может быть есть какой-то спец форум, где можно закинуть лог и тебе скажут что нужно делать? Может спец сервис есть? Как быть?
  • Вопрос задан
  • 459 просмотров
Решения вопроса 2
@GoldGoblin
Для начала попробовать штатными средствами. В cmd под администратором запустить sfc /scannow
Может эта команда справится со всеми проблемами.
Ответ написан
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Я не отвечу на ваш вопрос.

Но мой совет - ищите специалиста на месте, к сожалению, точного сценария как вернуть всё назад нет, и придётся сильно экспериментировать и импровизировать в процессе лечения компа. Может быть его можно спасти может уже нет и нужно будет переустанавливать систему (это всегда лучшее решение, но не всегда применимое в лоб).

Думаю лог файл не особо поможет вам, равно как и советы диванных специалистов.

Попробуйте найти IP KVM или подключить диск к другому ПК и проверить систему ещё раз, или отправьте "туда" флешку с инсталятором и помогите установить систему step by step.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы