Почему не отображаются уведомления (Messenger, Instagram etc)?

Не отображаются уведомления от программы Messenger от FB
Вот что я еще пронаблюдал:
  1. уведомления отображаются нормально сразу после установки мессенджера - в этот же момент появляется куча неотображенных уведомлений от Instagram (такое впечатление, что они висели в памяти, но они не отображались и всплыли после того, как что-то произошло)
  2. уведомления перестают отображаться после перезагрузки девайса
  3. уведомления начинаются отображаться после того, как мессенджер переместить на SD-карту - в этот же момент появляется куча неотображенных уведомлений от Instagram (такое впечатление, что они висели в памяти, но они не отображались и всплыли после того, как что-то произошло), после перезагрузки девайса снова пропадают уведомления
  4. Telegram работает вполне адекватно в плане оповещений
  5. Оповещения от Gmail приходят как-то пачками: то пусто, а то придет оповещение о пачке писем, хотя раньше приходили оповещения по мере поступления новой почты

никакие сервисы не отключались, не удалялись
очищал кеш и данные
мне кажется, что проблема где-то на уровне служб андроида - служба оповещений тупит и не отображает оповещения, которые подают ей приложения
Factory reset не хочу делать т.к. надо будет нарезать кучу приложений (часть из них не с маркета) и не факт, что factory reset поможет
девайс: Lenovo A820, Android v4.1.2

Update 1
Андрей советовал использователь утилиту, которая изменяет heartbeat сетей дабы оживить уведомления, но это не помогло. зато я уяснил, что не работают именно push-уведомления. такое впечатление, что не работает или служба, которая слушает эти уведомления от сторонних сервисов
  • Вопрос задан
  • 1831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы