Как разбудить комп без поддержки WOL?

Мат плата Gigabyte GA-H77N-WIFI без поддержки wol в bios — нет и не обещают. Можно разбудить мышью или клавиатурой по usb и ps/2. Пытался нагуглить какой-нибудь девайс с ethernet и mac адресом, который мог бы стучаться под видом usb ввода, но ничего не нашлось. Есть ли простые пути, т.е. без паяльника?
  • Вопрос задан
  • 6037 просмотров
Решения вопроса 1
@porzione Автор вопроса
Если кому будет интересно, есть недешевое, но простое решение — плата с ethernet и реле www.sigma-shop.com/product/72/web-internet-ethernet-controlled-relay-board-arduino-compatible-rs485-usb.html
Мой путь поизвилистее, чуть дешевле, но интереснее — r-pi плюс похожая плата www.sigma-shop.com/product/67/usb-relay-controller-one-channel-pcb.html можно взять на несколько каналов и дергать reset, в т.ч. по watchdog из r-pi. Там есть варианты по 40 каналов для промышленных решений.
А вообще спасибо Atxmega за идею с Raspberry Pi.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
USB — сложно. Проще навесить оптопару на провод от кнопки питания. Подача на неё напряения будет эквивалентна нажатию на кнопку. Теперь нужно устройствос ethernet и GPIO. Умельцы для этого используют дешевые роутеры.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
а что, в биосе нельзя настроить чтобы комп автоматически включался просто при подаче питания?
и купить или спаять какую-нить ethernet управляемую розетку
ну или купить умный контролируемый упс
Ответ написан
Комментировать
fear86
@fear86
Developer
Думаю можно попробовать копнуть в сторону usb ethernet адаптеров типа www.dlink.ru/ru/products/150/367_b.html
Ответ написан
Atxmega
@Atxmega
Разве оптопара сложно? Делов то на 17 секунд. А по какому сигналу хотите что бы просыпался? Опишите поподробнее. Лично я с сетевым оборудованием плохо общаюсь, но вот со стороны самотехники помогу.
Ответ написан
@Anfinagen
вот или есть вот еще.ну или роутер
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы