URL моего проекта упоминается на мусорных сайтах. Почему, зачем и что делать?

Комрады, нужен совет и экспертное мнение!

В попытках популяризировать свой проект, постоянно наблюдаю за упоминанием моего сайта в материалах, которые находит Google (Оповещения называются).

Так вот уже месяц время от времени приходят письма от гугла с 2-3 упоминаниями адреса моего проекта на каких-то говносайтах. Причем, как оказалось, их (говносайтов) целая куча на совершенно разные темы. Бывают и такие, которые для людей выдают одно, а для поисковиков — другое.

Нет, я знаю, что такие есть и что этим черным SEO кто-то пытается что-то для себя выгадать у поисковых гигантов. Однако что действительно беспокоит — как туда попал мой проект?

Самым реалистичным выглядит вариант ответа, где недоброжелатель решил загнать мой сайт под фильтры поисковиков…

Поделитесь опытом.

1. Как такое могло случиться? (сам я такими методами не пользуюсь и никого не просил).
2. Насколько это плохо? Какие могут быть последствия?
3. Что можно предпринять в данной ситуации? Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2680 просмотров
Решения вопроса 1
Bright
@Bright
Особо беспокоиться по этому поводу не стоит — шанс попасть под фильтры за внешние факторы очень мал (и это логично, иначе любой ресурс можно было бы «убрать» за счет подобного спама). Так что просто не обращайте на них внимания и занимайтесь сайтом =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@reality
Например парсится выдача того же гугла, и туда попадают ссылки на сайт. У меня таким образом несколько проектов тоже постоянно появляются на всяких говноблогах на блогспоте.
Ответ написан
@reality
Недоброжелатели это врятли, да и санкций тоже никаких не будет если сайт не совсем новый, единственный выход смириться )
Ответ написан
fenrirgray
@fenrirgray
За внешние ссылки пессимизации нету. (Вроде бы). Вроде бы — потому что точно как бы никто ничего не знает ) Однако гаданием на кофейной гуще было выяснено, что нету. Так что волноваться по этому поводу особо не стоит.
Ответ написан
@EugeneL
Программист
Ссылки продаете, например в сапе?
Если да, то скорее всего это карта ссылок, которые купил оптимизатор и вгоняет в индекс, чтобы быстрее было.
Ответ написан
UJey
@UJey Автор вопроса
Спасибо всем, кто принял участие, за полезную информацию и поддержку.
Ценю вашу помощь, друзья.
Ответ написан
Комментировать
Hoorsh
@Hoorsh
Digital-специалист, веб-разработчик
Разместить ссылки говносайтов у себя на сайте с подписью «Продам бетон. Виагра дешево. Сдам квартиру в Капотне»
Ответ написан
Andex
@Andex
А что это за оповещения? Расскажите, как Вы ими пользуетесь, если не сложно…
Ответ написан
@ChemAli
Былли похожие ситуации, механизм таков: мой сайт проспамили говноссылками, затем на говносайтах начинают пропихиваться страницы моего сайта, где напиханы говноссылки. Уже по полгода прошло с тех пор, как вычищено, а ссылки появляются. Типа посмотри, поисковик — ссылаются на страницы с говноссылками.

Не знаю, было ли это причиной, но недавно обнулился pr, причем никаким сео кроме наполнения контентом (ясен пень качестенным) я не занимаюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы