@LemanRass21

Как хранить комментарии с сайта в MySQL?

Всем привет.
Хочу сделать что то вроде блога.
Каждая страница грубо говоря будет состоять из текста (статьи) от автора и блока комментариев для остальных пользователей.
Разумеется будет некая форматировка текста типа выделенный шрифт или вообще хотя бы перенос на новую строку в любом удобном для пользователей месте. Допустим после заголовка автор сделает одну пустую строку после чего начнет текст с большой жирной буквы.

1) Как мне правильно такое сохранять в базу, что бы при переходе на эту страницу у пользователей верно подгружался весь текст с базы с учетом всех переносов и форматировок текста?
2) Если я добавлю еще чат, как мне сделать так, что бы у пользователей без перезагрузки страницы обновлялся чат как только приходят новые сообщения? Наверное запускать с некой периодичностью ajax запрос на асинхронную подгрузку сообщений из бд или есть более элегантный способ? Если есть, то он должен подходить еще и для android приложения которое будет давать возможность лазить по сайту и оставлять комментарии. (Да, я знаю, что можно было бы просто открыть сайт в браузере на мобиле и было бы на много легче, но заказчику приспичило что бы было у него собственное приложение для своего сайта).
3) Как можно было бы организовать возможность просмотра видео и прослушивания аудио в потоке(подгружая постепенно) в android приложении если я собрался его писать на C# с последующей конвертацией через игровой движок Unity3d? (Знаю что это мягко говоря подозрительно ездить на работу через объездную но увы, другого пути у меня нет).
  • Вопрос задан
  • 544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LittleFatNinja
@LittleFatNinja
горе девелопер, любитель лютой садомии
сериализация
Ответ написан
@coden55
По второму пункту используйте websocket, в инете не сложно нагуглить конкретно примеры с чатом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы