@Polomoika

Мне не нравится windows, android и ios на планшетах,какие есть unix подобные системы для планшетов?

Что можно сделать, чтоб не пользоваться вышеперечисленными ОС на планшета совсем? Меня не устраивает навязчивых тон всех 3 ОС, когда на них больше ничего нет, как темы для селфи, тупых сетевых игр и общения в соц.сетях-не соответствует моему характеру и моим интересам. Мне нужна ось по характеру более похожая на линукс минт или линукс росинка, эти у меня стоят на ноутбуке и старом компьютере. Бесит отсутствие в андройде полноценного терминала!
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Терминал под андроид есть.
Конкретно по теме - есть убунта для планшетов. И в теории - все что умеет работать с arm - может работать на планшете. Гугл в помощь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Вот не выделывались бы Вы...

Установите на iOS\Android приложение терминал (платное, благо обзоров хватает, и манибек есть, если не понравится) и делайте что хотите.
Вообще планшет универсальное устройство, и от его установленного софта зависит его цель.
Девочки конечно ставят всякие социалочки и фоторедакторы. С iPad'ов некоторые инженеры крупные проекты ведут. А в Andoid-планшетах root-права ваше всё.
Ответ написан
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
темы для селфи, тупых сетевых игр и общения в соц.сетях-не соответствует моему характеру и моим интересам

... а мужики то не знают (с)

Конкретно : не сделал ни одного селфи, из игр только hearthstone, клиенты соцсетей только google+ (потому как андроид, да и то вычистить можно). телефонопланшет(фаблет) используется для самообразования : видеокурсы, книги, онлайн курсы EF; прослушивания музыки, чтения книг и просмотра видео с женой в поездках.
Как указал GavriKos - терминалы адекватные есть.
Может быть вы не там ищете проблему? А так да - ubuntu phone
еще есть линуксы на 4pda.ru | xda-developers.com под разные аппараты(как правило требуется разлоченный бутлоадер, чтоб загрузить другую ОС). Оригинально чтоб с линуксом шел - ищите у китайцев.
А ругаться не надо на "большую тройку" мобильных ОС - они ориентируются на другую ЦА, странно вообще что вас наличие возможностей делать всякую фигню на планшете так выводит из себя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы