HTML5 и показ мультирез панорам, куда копать?

Всем привет.

Подскажите несведущему, куда стоит копать.

Задача: обеспечить на HTML5, без сторонних плагинов (т.е. лишь в дефолтных браузерах iOS и Android) показ мультирез панорам. В первую очередь т.н. гигапиксельных панорам. Типа такой: ekburg.artstudio-3d.ru (работает только на флеше).

Сам пользую KRPano — отличный софт. Но нет, и пока не планируется поддержки HTML5 для мультиреза.

Советовали WebGL, но сейчас почитал вики, пишут, что он есть в сафари, но отключен по-дефолту.

Недавно была тут статья о создании приложения Belarus Land (http://play.google.com/store/apps/details?id=com.pplware.b360), сейчас она почему-то спрятана в черновики. Там писали на WebGL, насколько я помню. Мультиреза нет, но плавный и аккуратный показ даже на 2.3 андроиде меня очень впечатлил.

Сам я, конечно, не осилю и даже не буду пытаться. Но что бы поставить задачу тем, кто смог бы, нужно понимать «а на чем вообще делать нужно?!».

Еще вот что меня гложет: раз до сих пор нет таких реализаций, то это пока малореально в принципе?

PS
идеальный вариант — показ гигапиксельных панорам на айпаде и андроид планшетах без доустановки софта или плагинов.
  • Вопрос задан
  • 6434 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Во-первых, у KRPano есть плагин для работы с HTML5, доступен при покупки лицензии. У них на сайте есть примеры HTML5 панорам.
Во-вторых, если писать свое приложение для Android без Flash не обойтись, встроенный браузер не поддерживает пока HTML (на Android 4.0.1)/
Ответ написан
ArtStudio3D
@ArtStudio3D Автор вопроса
Тем времнем КРПано запилили великую радость панорамщиков: krpano.com/html5multires/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 апр. 2024, в 13:49
300000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:30
30000 руб./за проект
27 апр. 2024, в 13:22
600 руб./за проект