Почему падает скорость при подключении ноута?

Знаю, что часто встречается проблема когда падает скорость при подключении к Wi-fi.
Но у меня совершенно иной случай. Приехал домой, подключил ноут к инету, скорость маленькая, 14 Кб/с. Яндекс открывается 3 минуты. Потом выяснилось что на стационарном компьютере скорость нормальная (когда не подключен ноутбук), ПК подключен к модему по проводу, думаю ладно наверно дело в wi-fi подключил ноут по проводу, и скорости так же нет. И тут самое интересное, если подключен стационарный комп. по проводу, начинаешь тест скорости соединения, показывает нормальную скорость, ты подключаешь в этот момент ноутбук по второму проводу или через вафлю не важно, и тут же скорость падает на ВСЕХ устройствах, отключаешь ноутбук, скорость возвращается. На ноутбуке ничего не качается, виндовс 10. Все остальные устройства телефон планшет работают и через вафлю нормально. Получается просто при подключении ноутбука через любое соединение к сети, скорость просто опускается до нуля на всех подключенных устройствах. Я вроде бы неплохо разбираюсь в компьютерах, но что тут вообще понятия не имею. Единственное что приходит в голову - вирус.

Увидел что отсасывает интернет, но эти службы не снимаются, что делать?
ce0eb5b346ed49708c9860b72b815d9e.jpg
  • Вопрос задан
  • 4559 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Rou1997
@Rou1997
Посмотрите на ноутбуке нагрузку на сеть с помощью диспетчера задач и снифферов, если вирус что-то отправляет по сети, то увидите.
Ответ написан
@123459
>>и тут же скорость падает на ВСЕХ устройствах

первый кандидат на подозрение: у вас неправильно сконфигурирован общий доступ к подключению к интернету (ics) - выключите ic sharing в свойствах каждого сетевого адаптера.

если это не исправит - смотрите wireshark что за трафик идет через адаптер.

и ещё - судя по потреблению памяти, выглядит так что вам её не хватает.
Ответ написан
Комментировать
@RVL2009
и можно это исправить.у меня точно такая картина?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы