@tsegorah

Kubuntu+GeForсe550+3 монитора, как подружить?

Драйвера 310.14, Кubuntu 12.04.
На видео карте 3 выхода (vga,dvi,dmi). Без проблем одновременно работают мониторы подключенные к любым двум из выходов и в TwinView и с разными X скринами. В любом из вариантов утилита nvidia-settings ставит на 3 монитор состояние disabled. Руками в xorg.conf пробовал прописать 3 монитора, 3 девайса и 3 скрина — ничего не изменилось.
Возможно ли заставить в такой конфигурации работать одновременно все 3 монитора, или одна карта 3 монитора не потянет?

update: дальнейшее гугление дало что видюха 3 монитора скорее всего не держит, так что вопрос трансформируется в то, как подружить 2 монитора подключенных в gtx550 и еще один подключенный в интергрированную карту (intel).
Все мониторы видимы системой, но подключенный во встроенную карту работает только в 1 консоли, а в 7 работают только подключенные к gtx550.
  • Вопрос задан
  • 4586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GeForce 550 поддерживает только два монитора. Доказательство (страница 10). Если нужен третий монитор — нужно ставить в SLI вторую такую же видеокарту.
Ответ написан
Комментировать
Чтобы подключить несколько мониторов с разными драйверами можно просто сконфигурировать X сервер с двумя наборами секций Device, Screen и Monitor. Вот очень старая, но до сих пор актуальная тема.
Ответ написан
z0rc
@z0rc
С закрытыми драйверами от nVidia не получится. Вам нужно, чтобы в X сервере были включены оба устройства одновременно, но бинарные расширения и разные версии libGL этого не позволят. С открытыми гуглить в сторону Xinerama.
ubuntuforums.org/showthread.php?p=9562215#post9562215
wiki.archlinux.org/index.php/Multihead
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы