@dashademkova

Правильно собран компьютер?

Здравствуйте, собрала в конфигураторе сборку компьютера для игр. Вот ссылка на него www.citilink.ru/configurator/q8459331 . Подскажите, что поменять или добавить? И нужны мне сетевые адаптеры ,звуковые карты и контроллеры ? Спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
@lnvizzZ
по специальности физик-лазерщик(на самом деле нет)
Корпус на Z9 реально лучше взять - у меня такой, очень доволен.
Оперативку либо 2x4Гб, а если есть деньги то 2x8Гб взять бы.
БП на 500-550Вт хватит с головой, только не ноунейм - что-нибудь от seasonic, chieftec, corsair (про zalman не знаю, но опять же - у меня дома такой стоит на 620Вт, работает как надо).
А так ок, но я все же не понимаю, зачем все так стремятся собрать систему на skylake.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Aleksander911
Я бы сменил корпус на Z9(самый популярный мне кажется) или Z12. Z3 кстати как я помню сверху usb какие то раздолбленные идут.
Видеокарту радион сменил бы на nVidia.
Сигейт заменил бы на WD blue, только не блек, если хотите подольше чтобы пожил HDD.
Блок питания гляньте в сторону Chieftec, который реально долговечный.
Ответ написан
Комментировать
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
RAMин лучше 2 по 4 гб. Использование 2х канального режима добавляет немного производительности.
И не смешите народ таким блоком питания пожалуйста.
Реальное потребление системы не превысит 400 ватт.
Хорошие производители БП - Seasonic, FSP. У них есть как дешевые, так и хорошие блоки. ПСМ не fcenter.ru - в разделе статьи много тестов БП.

Современные игры занимают, непонятно почему, ОЧЕНЬ много места. Поэтому брать дешевый SSD и дешевый Хард - результат обратный от желаемого.
Лучше хороший HDD, например WD Black.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы