Как правильно структуризировать логику работы веб студии с github.com?

Всем привет!
Мы маленькая веб студия (10 человек) которая разрабатывает веб сайты, используем WordPress и Magento!
Мы хотим перейти на github.com, сейчас выбираем логику работы наших проектов с github.com.
Вот что у меня получилось набросать, прошу написать как можно улучшить структуру или что нужно изменить. Если нужно что-то поменять - напишите почему.

Спасибо за ваше мнение.

95586366291644fa95e79513adf67a12.PNG
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Что то у Вас на схеме все в каше - и юзеры и ветки и среды.

Моё личное imho:
1) Почитайте про git flow https://habrahabr.ru/post/106912/ - это крайне удачная модель ветвления

2) Использовать форки или нет - личное дело каждого.
Кто то любит что бы итоговый репозиторий выглядел просто и красиво - и тогда форки с rebase перед pull request сделают все хорошо.
Кто то (как я) любит что бы в репозитории был виден весь процесс разработки в realtime - у нас запрещены форки, разработчики явно делают все комиты в общий репозиторий. Но у нас достаточно детализированные задачи, никогда не бывает что бы над задачей работало больше 1 человека. В этом случае кстати лучше использовать mercurial, а не git.
Ответ написан
Piocan-Alex
@Piocan-Alex
Прокачался до рейдера и дредноута в EVE
Мне интересно, я не работал в студии, но меня всегда смущало, что весь исходный код проектов доступен всем через google big query, ни кого это не смущает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы