dalv_happy
@dalv_happy

Как нужно проверять бу мак?

Добрый день, собираюсь приобрести бу мак с рук, прочитал статьи как проверять и хаос с зажатой клавишей и проверка цикла заряда аккумулятора, но есть два нюанса на которые я не могу найти ответы.
1. На одном сайте советовали не под каким предлогом не брать mac с паролем прошивки. Почему? Неужели нельзя этот пароль сбросить, если владелец знает его. Или же не сбрасывать, а просто записать его на листочек?
2. Как отвязать apple id владельца и привязать свой? Читал, что после отвязки новому владельцу приходили уведомления о том что делает старый.

И вообще как обезопасить себя от того, чтобы старый владелец не имел более никакого доступа?
  • Вопрос задан
  • 262 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
1. Не очень понял о чём это, но само собой лучше все пароли сбросить, так как, опять же если не путаю, то возможно тут речь идёт о том, что девайсы Эппл можно удалённо заблокировать. Подобрать такой пароль довольно сложно, у моего коллеги "увели" таким образом девайс, на разблокировку он потратил одну неделю (девайс на айдурине всю неделю перебирал пароль на включение устройства).
2. зарегистрировать свой AppleID и в моменте совершения сделки привязать мак бук к своей учётке, до передачи динег, прямо при владельце. Сделать это нужно через настройки, а так же в iTunes.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы