@Alexrzneiron

ОС для веб-разработки и подходящее железо?

Всем привет, давно задумываюсь над покупкой ноутбука как основной рабочей машины, наслышан о простоте работы под mac os, много народа советует взять macbook pro но вот ценник....
Присматриваюсь к macbook air 13 Core i5 8gb ssd256gb (ценна более менее доступная для меня), хотелось бы узнать сможет ли он вытянуть мои задачи?
Открытый Chrome +10 вкладок, Photoshop, Phpstorm, разные инструменты (nodejs,npm,gulp,bower)
В основном верстаю, занимаюсь веб-мастерингом, делаю темы под Wordpress и так по мелочи)
Сейчас сижу на PC с установленной Ubuntu, на данный момент все устраивает
Еще приглядываюсь к ASUS Transformer Book Flip TP300LD, и тут меня интересует какие на данный момент есть решения для настройки рабочего окружения под Windows?
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
а какие тебе решения под windows надо? на него все есть, что есть в мак и убунту. это наоборот в убунту и маке не все есть, что можно найти под win. в общем бери любой норм ноут и не парься. не понравится винда - перейдешь на убунту.
Ответ написан
@olee444
i7 4 бери не ленись, а то будет беда. А если еще графика, то 5ка будет тормозить. и уступать существенно.
Ответ написан
Комментировать
leahch
@leahch
3Д специалист. Долго, Дорого, Дерьмово.
ab2193bf951e4887937cca09cee6220a.png
Обычно запущено одна или пара виртуалок (VmWare Fusion), эклипс с пирогами, пара браузеров (хром и сафари) с парой десятков табов и всякая чушь по вкусу типа скайпов, мессаджей айтермов и впэнов :-)
А вот фотошоп не пользую, предпочитаю pixelmator!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы