Tzimiscedemon
@Tzimiscedemon
Руководитель направления дистанционного обучения

Какую систему контроля версий можно использовать для работы с проектом в котором больше 200 файлов?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какую систему контроля версий можно использовать для работы с проектом в котором больше 200 файлов (файлы находятся в разных папках)? Дело в том, что я занимаюсь разработкой учебных электронных курсов и так получается, что несколько разработчиков могут работать над одним курсом. Изменения потом приходится вносить в ручную метом Ctrl + C - Ctrl + V. Я прочитал про системы контроля версий и подумал, что они могут помочь. К несчастью опыта их использования у меня пока нет, поэтому я решил спросить у компетентных людей. Буду признателен Вам за любой совет.

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 1296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Сам занимался исследованием на эту тему.

VCS (git, svn, hg, ...) тут вообще не в тему, поскольку типовые офисные документы (docx - это сжатый ZIP архив) не то же самое, что и исходный код текстового формата в кодировке UTF-8.
Любое сохранение документов docx/odt порождает 100% новую версию, не имеющего общих частей файла между предыдущими.
VCS - это геморрой при совместной работе с офисными документами между нетехническими лицами, однозначно. Выбирать VCS нужно только в случае, если идёт работа над простыми текстовыми файлами (открываются в Notepad), коими являются исходные тексты программного обеспечения.
Есть ещё git-annex, оптимизированный для бинарных файлов, но это рассчитано на любителя командной строки.

Облачные системы обычно хранения хранят несколько копий прежних версий файлов. Можно выполнить откат на предыдущие версии или восстановить удалённые. Делиться папками с другими можно при помощи функции Share.
Используйте Dropbox или подобные хранилища: owncloud, например (мой выбор).
Ответ написан
@mamkaololosha
200 файлов это ничто. Любую берите. Если есть очень большие, то можно еше заюзать git lfs
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы