@brar

Есть ли смысл раскрутки магазина в instagram?

Не очень верю, если честно.
Сам через инстаграм в жизни ничего не покупал, так как мне удобнее с компа осуществлять поиск, что на мой взгляд является обязательным процессом перед покупкой. Или я ошибаюсь и конверсия с инстаграма - достойна времени и усилий?
Поделитесь, у кого каков процент конверсии с инсты к общей конвресии?
  • Вопрос задан
  • 946 просмотров
Решения вопроса 3
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Зависит от товаров и ЦА.
Например, когда пошла мода на селфи-палки мы делали по 100 тысяч чистой прибыли только на продажах через инстаграмм.
А когда попытались запустить трафик на сайт элитной косметики, потерпели большую неудачу и понесли убытки.
Как поется в известной песне "Думайте сами, решайте сами".
Ответ написан
sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg
Как написано в посте выше-все зависит от товаров и ЦА
Если у вас есть сайт,даже если это одностраничник - то было бы неплохо вести активность в соц сетях. Опять же,если есть хороший контент (в инстаграмме будут красивые фотографии с интересным описанием и ссылкой уже на сайт). Если продаете d.i.y. товары-то инстаграмма вам вполне хватит. Если это какие-нибудь вапорайзеры или ягоды годжи-лучше все-таки в совокупности с сайтом
Ответ написан
Комментировать
@formasha
Яндекс.Деньги
Сам через инстаграм в жизни ничего не покупал, так как мне удобнее с компа осуществлять поиск, что на мой взгляд является обязательным процессом перед покупкой.


Отвечу как человек, покупающий в инсте: это немного другой способ шопинга не целевое "нужна сумка - иду в инстаграм искать предложения по тегу #сумка", а подписываешься на стилистически близкий тебе контент и при случае, когда в будущем понадобится сумка или букет заказать — уже не ищешь в интернете, а знаешь, где брать. То есть контент играет первоочередную роль.

В ленту коммерческие инстаграмы попадают из рекомендаций тех, на кого ты подписан, инстаграмовской подборки "интересное" (тебе "нравится" похожее, твоим друзьям это "нравится" и пр), или если встретил что-то интересное где-то за пределами инстаграма или тебе рассказали — можешь подписаться в инсте, чтобы не потерять (как закладка на будущее).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы