@roman7

Как написать обоснование закупки ПО по не из реестра Минкомсвязи?

Как известно, по постановлению Правительства РФ №1236, при закупке ПО нужно выбирать его из реестра или обосновать выбор других вариантов. Мне сейчас надо обосновать закупку в техинкум Windows и Office. Есть ли у кого-то опыт такого рода?
Пока ничего кроме востребованности у работодателей специалистов со знанием Win и Office ничего в голову не приходит.
  • Вопрос задан
  • 1443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RiseOfDeath
@RiseOfDeath
Диванный эксперт.
Я не юрист, но мне кажется стоит начать со списка ПО и оборудования, нужного (используемого) в учебном процессе, которое не поддерживается представленными в списке Минкомсявязи операционками. (При этом, опять же, обосновав невозможность отказаться от "не поддерживаемого" ПО в пользу аналогов, которые работают на данных ОС)

Собственно, если такового не имеется, то смысла зацикливаться именно на винде и ее офисе нет.

Что касается специалистов - я думаю работодателю все равно какой именно операционкой и офисным пакетом работник не умеет пользоваться (серьезно, я ни разу не видел грамотно и правильно сделаный вордовский документ; Даже с банального использования стилей и автосодержания).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы