Задать вопрос

Смена пароля на нескольких устройствах?

Хотелось бы получить совет как вы поступаете у себя в компании.


Ситуация следующая: есть пользователь X в корпоративной AD. У него есть Ipad, iphone, blackberry и планшет на андроиде на них всех настроена почта Exchange. Наступает день смены пароля. Пользователь меняет его на рабочем ПК, пытается сменить на iphone и планшете и блекберри, но уже поздно (учетка заблокирована), т.к в ГПО настроена блокировка после определенного количества не правильных вводов пароля.

Теперь представим что таких пользователей 20-40.


Как вы у себя решаете подобные проблемы.
  • Вопрос задан
  • 3383 просмотра
Подписаться 4 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Merion Academy
    Этичный хакинг
    4 месяца
    Далее
  • Академия Codeby
    Курс «Анализ защищенности инфраструктуры на основе технологий Active Directory»
    4 месяца
    Далее
  • Merion Academy
    Администрирование MS Windows Server
    1 месяц
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@bizon
я не знаю какая галочка за это отвечает, у нас в компании если бомбишь сервер одинаковыми старыми паролями — учетка не блокируется. Я успеваю поменять пароли в 7ми разных местах. При переборе пароля — блок есть, наступает на 4й попытке )
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Странно. У меня в компании у половины техдепартамента было не по одному устройству, у продажников по 2-3, и все филиалы впнщики — при штатной 90дневной политике я мог разблокировать одну-две учетки в месяц.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы