@Ingword
Падаван.

Какая максимальная ширина неадаптированного сайта?

Привет. Вопрос из заголовка: какую максимальную ширину рабочей области нужно ставить на неадаптированных сайта? 980 пикселей?

Если не ошибаюсь, то всё, что будет выше (от 1000 и т.д.) будет иметь белую полосу и прокрутку вправо на смартфонах и планшетах. Так ли это?
  • Вопрос задан
  • 687 просмотров
Решения вопроса 1
paulradzkov
@paulradzkov
Дизайнер, верстальщик, начальник отдела UI
<meta name="viewport" content="width=device-width">

ставьте, только если у вас адаптивная верстка. Эта настройка пытается сохранить масштаб шрифта, но уменьшить ширину колонки до ширины экрана браузера. Если сайт не адаптивный, появится горизонтальная прокрутка. При изменении ориентации устройства, масштаб отображения не меняется.

<meta name="viewport" content="width=1024">

ставьте, если у вас сайт фиксированной ширины или резина с минимальной шириной. В этом случае сайт уменьшится в масштабе, чтобы колонка шириной 1024px помещалась без горизонтальной прокрутки. Конкретное значение подбирается исходя из минимальной ширины верстки. При изменении ориентации устройства с портретной на ландшафтную, масштаб сайта увеличится, чтобы занять новую ширину.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AppFA
@AppFA
Frontend developer at Yandex
Я всегда выставляю 1024px в подобных случаях, так же можно указать мета тэг для мобильного:
<meta name="viewport" content="width=device-width">

Тогда весь сайт поместится в ширину девайса.
Ответ написан
@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер
Даже если вы поставите 800 пикселей и весь ваш сайт будет открываться на телефоне без прокруток, то всё будет чертовски маленькое, а текст из-за этого нечитаемый. Вывод: или делайте нормальный адаптивный сайт, или не заморачивайтесь и делайте 980-1280 пикселей (юзерам всё равно придётся масштабировать и скроллить).

Но, если сделать адаптивный нельзя (что чертовски странно), но хочется сделать так, чтобы хоть как-то было по уму, то делайте 980 пикселей, на планшетах будет вполне неплохо смотреться.
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
960px стандарт - не промахнетесь!!!
Ответ написан
Комментировать
@lasmaster
Вся сила в самообразовании
Может вот это поможет: myresolutionis.ru/page/smapage.php
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Вы когда-нибудь открывали неадаптированный сайт на смартфоне? Современные мобильные браузеры масштабируют сайты, и они прекрасно помещаются.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы