kawabanga
@kawabanga

Что сказать провайдеру про закрытые порты?

В общем, текущая проблема такая.

Не был дома около месяца, вернулся и тут глючит интернет.
Браузер работает, скайп на 443 порту работает.
Не работает ни одно ftp, ssh соединение с моими серверами.
Youtube видео стартует с лагом в 30 секунд (у этого же провайдера за день до этого в соседней области багов таких не было ).
Steam клиент не соединяется (при этом внутренний браузер работает).

Что сделал. подключил напрямую к макбуку. Не работает. Подключил напрямую к pc - не работает.
Подключил телефон как модем - работает везде.

Т.е. проблема явно не на моей стороне.
Провайдер говорит - что порты не закрыты, все работает, копайтесь у себя.

Что мне делать?

UPD.
Так получилось, что интернет совсем пропал. И пока мне удаленно востанавливали интернет, инженер сказал, что они там IP адреса меняют вот и получаются такие штуки...
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Решения вопроса 2
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Ну вызовите домой специалистов от оператора, скажите, что не работает интернет. В качестве демонстрации попробуйте подключиться браузером к ftp-серверу и скиньте им скриншот. А также сделайте трассировку до указанных вами серверов с указанием порта и скиньте им вывод.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Провайдер никогда не признается сам что у них что-то не работает. Надо сказать что расторгаете договор, потому что провайдер не предоставляет заявленных услуг. Требуйте компенсацию - возврат 50% абонентской платы за указанный период. Может тогда они зашевелятся.

P.S. Сейчас из-за антипиратских законов провайдеров заставляют все подряд резать - не у всех это качественно получается исполнить - поэтому обычно режут вообще все, только бы власти не наезжали.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Роутер используется? Тогда смотри настройки
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы