@Kris125

Как в Sketch работать с фотографиями?

Подскажите пожалуйста, как наиболее оптимально работать с фотографиями в Sketch? К примеру мне нужно подобрать фото для слайдера. Открываю фото в Скетче, меняю размеры, а дальше? cmd+c —-> cmv+v? Или возможно есть более оптимальные решения?

Например мне нужно вставить фотошо в Фотошопе: 1) Открываю дизайн сайта, 2) Открываю фото в отдельной вкладке, 3) Меняю размер фото, 4) Мышкой перетягиваю фото на вкладку с дизайном сайта. В Скетче же нет вкладок, там открывается фото в отдельном окне, и чтобы скопировать фото в окно с дизайном, приходится нажимать копировать (cmd+c), вставить (cmv+v)

Если вставлять фото через функцию Insert -> Image, то фотография уменьшается в размерах, а мне нужен фул сайз.
  • Вопрос задан
  • 1962 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Чтоб открыть фото в рабочем файле перетаскиваешь его на значек скетча в доке, ждешь 2 сек (кнопку мыши не отпускаешь), открываются миниатюры файлов скетча, с которыми работаешь сейчас [у меня чёто слишком много их] 03eeb3a60d48409285352b695bf850cb.png
передвигаешь курсор на нужную миниатюру файла и ждешь еще секунду, файл открывается во весь экран и фотография вставляется в него фулсайз.

Если файлы свернуты - они будут отображаться в правой части дока (между папкой загрузок и корзиной в моем случае). Можно перетаскивать сразу на них, они будут аналогично раскрываться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект