@Frel
На распутье

Что надо знать для django?

Что надо знать для django? Подойдут ли знания:
переменные и типы, условные конструкции, циклические конструкции, функции и списки?
  • Вопрос задан
  • 5991 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Привет.

1) Смотришь видюшки от этого мужика: https://www.youtube.com/user/shadrus - этого тебе хватит, чтобы понять, что такое django, и как она работает.

2) Начинаешь делать свой проект и знакомишься на практике со всеми её особенностями. Решаешь вопросы, которые появляются с помощью гугла, там все есть, сам проверял.

3) Подключаешь документацию и начинаешь разбираться в особенностях и кастомизации, когда нужно пилить уже сложные фичи.

Фреймворк очень большой, с большим числом настроек, но далеко не все будут нужны в рабочем проекте. И изучать их придется уже в ходе реализации.

P.s. "переменные и типы, условные конструкции, циклические конструкции, функции и списки?" - Это Питон, это не Джанго.
Ответ написан
Аналитический склад ума
Ответ написан
birdy90
@birdy90
Я могу ещё порекомендовать перевод официальной документации: djbook.ru/rel1.9. Как ни крути, а на родном языке читается быстрее и понимается легче. Очень хороший раздел там - "первые шаги". В нём работа с django рассматривается на конкретном примере, не сложном, но вполне объемлющим, и по шагам. То есть не сваливается всё в кучу, а все функции рассматриваются по очереди, с постепенным углублением в механизмы.

В целом, нужны знание как самого питона, чтобы понимать, почему некоторые вещи делаются именно так, а не иначе, знание того, как работает веб. Полезным будет знание virtualenv, но в самом-самом начале это не обязательно, как мне кажется.
Ответ написан
@Cyber_bober
Подойдут, там по ходу дела разберетесь
Ответ написан
Комментировать
@Firik67
Middle PHP Developer
ООП и все что с ним связано
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Если при написании кода в https://www.djangoproject.com/start/ не возникает вопросов по питону, то знаний хватает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы