ShadowOfCasper
@ShadowOfCasper
Middle User Interface Web Developer

Как создать документ для редактирования содержимого блока в MODX?

Создаю шаблон для очередной страницы "услуги". Создаю документ, ссылаю на шаблон "услуги". Прописываю alias как в url (services) и всё да ничего, всё ок работает, но только на странице сией есть блоки с содержимым, который нужно редактировать по отдельности. Как я понял для этого нужно создать поддокумент в документе "услуги", но не могу понять как его связать с чанком разметки этого блока.
Вообщем вот: macros6.prligh.bget.ru/services.html
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SergeyZelensky-Rostov
Если я правильно вас понимаю, вам надо вывести категории каталога на страницу, для этого вы создаете поддокумент, и выводите на странице с помощью этого
вот почитайте
вы делаете документ "услуги" в него добавлете дочерние документы "услуга-1 ... услуга-n", у всех должны быть разные альясы, у вас на странице где будет выводится список услуг вызывается сниппет getResourses
Вывод списка дочерних ресурсов текущего ресурса, используя чанк 'myRowTpl':

[[!getResources? &parents=`[[*id]]` &tpl=`myRowTpl`]]
который будет производить выборку всех дочерниx документов документа "Услуги" и выводить с использованием чанка myRowTpl
Ответ написан
Ну тогда идете во вкладку "Элементы", там выбираете "Дополнительные поля", создаете новое, обзываете его например "zeleboba", во вкладке "Параметры ввода" выбираете "Текстовый редактор", во вкладке "Доступно для шаблонов" отмечаете свой и все это дело сохраняете. А потом лезете в свою страницу и во вкладке "Дополнительные поля" видите ваше новое поле. В шаблоне поле выводится [[*zeleboba]] . Ну и по тому же принципу создаете остальные блоки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы