Как начинать изучать Java+Android?

Даже не знаю с чего начинать изучать сию связку. От обилия всего разбегаются глаза...
Есть небольшой опыт в программировании, в Java дошел до массивов (вроде как разобрал).
На одном форуме вычитал, что вот неплохая связка книг:
  • Эккель Брюс "философия Java"
  • Ретро Майера "Программирование под Android"

Как вы считаете?
  • Вопрос задан
  • 5045 просмотров
Решения вопроса 4
EgorkZe
@EgorkZe
iOS (Swift), GoLang
Мне кажется лучшая идея чтоб выучить какой либо язык, надо просто начать использовать его, опираясь на гугл и книги. Придумайте небольшое приложение и пробуйте его реализовать. Вот и все.
Ответ написан
@iminusd
Советую прочитывать обе книги (вторую посоветовал @Slavchik)
Будет лучшее понимание пересекающихся в книгах тем. Практически любые платные курсы не стоят траты времени, все это можно найти на тематических сайтах и ютюбе.

Тематический сайт например javarush, после него тебя конечно с руками отрывать не будут, но если постараться то могут дать работу.

Сам самоучка, год как в программировании, JAVA EE. Учился у ребят getjavajob, не знаю как сейчас, но год назад парни отлично обучали (при твоей усердии к учебе), в своей компании нашел еще двух ребят закончивших эти курсы, но там второй (бОльшая) курс это уже Энтерпрайз. Базовый курс - то что тебе надо.

А так знай, программирование это постоянный труд, гугление и вникание в вопрос путем прочтения десяток статей.
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Java лучше начинать учить с Герберта Шилдта "Java 8. Руководство для начинающих" Хотя можно и старее книгу почитать... По Андроиду советую developer.alexanderklimov.ru/android Все просто и понятно объяснено и с самых азов... Своих студентов именно так и обучаю разработке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы