Задать вопрос
@denisov_nsk

Как мне сделать чтоб я мог подписывать ssl сертификаты и выпускать их?

Как мне сделать чтоб я мог подписывать ssl сертификаты и выпускать их ?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Подписаться 1 Оценить 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    1C-программист: расширенный курс
    18 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Python-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия DevOps-инженер + ИИ
    5 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Почитать мануал на openssl (раздел "ca").

Только учтите, что Ваш корневой сертификат не будет автоматически доверенным у клиентов и его нужно будет у каждого из них устанавливать вручную.
Ответ написан
Комментировать
@retaliation
если самоподписанные - то да, openssl
если доверенные - то очень дорого, платите CA доверенному за возможность выпуска и далее за каждый сертификат
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Жил да был черный кот за углом...
Развернуть Удостоверяющий Центр и выпускать. Но:
- Ваши сертификаты не будут доверенными нигде, кроме тех мест, где Ваш же корневой сертификат установлен в качестве доверенного
- В некоторые места собственные корневые сертификаты установить невозможно - например Windows Phone, в некоторые можно, но при этом тебя постоянно анонят - Android
- Кроме сертификатов может понадобится публичный сайт с постоянно обновляемым CRL
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы